Ehemalige

An dieser Stelle erhaltet ihr eine Auflistung der bisherigen Fachschaftssprecher sowie den Fachschaftsmitgliedern (soweit bekannt):

2015/2016

  • Kuhrt, Phillip (INF) Fachschaftssprecher
  • Olpp, Valentin (EEI) stellv. Fachschaftssprecher
  • Jäger, Michael (MB)
  • Gabriel, Jakob (MECH) Konvent
  • Weippert, Larissa (CBI)
  • Blank, Andreas (CBI)
  • Andersen, Ingwer (MT) Konvent
  • Frericks, Luca Theresa (MT)
  • Pollinger, Theresa (MECH) Konvent
  • Vornehm, Marc (MT)
  • Schlenz, Sonja (MB)
  • Osman, Dilvin (WING)
  • Reuther, Leonardo (IP)
  • Herrmann, Hanna (WING) Konvent
  • Anders, Sebastian ()

2014/2015

  • Falk Brauer (MedTech) Fachschaftssprecher
  • Hermann Richter-Koch (CBI) stellv. Fachschaftssprecher
  • Kevin Bradenstein (MB) Konvent
  • Phillip Kuhrt (Inf)
  • Maximilian Fuhr (WW)
  • Ingwer Andersen (MedTech) Konvent
  • Florian Schwürzer (LSE) Konvent
  • Felix Tuchnitz (IP)
  • Martin Knöfel (EEI) Konvent
  • Christian Wiedemer (EnTe)
  • Daniel Laffling (Inf)
  • Vanessa Strattner (Wing)
  • Philipp Gönnheimer (Wing)
  • Elisabeth Friedrich (MedTech)
  • Katrin Raab (IuK)

2013/2014

  • Leitenmaier, Lena (CE) Fachschaftssprecherin
  • Laffling, Daniel (Inf) stellv. Fachschaftssprecher
  • Gönnheimer, Philipp (WIng)
  • Fuchs, Elisa (WIng)
  • Molterer, Max (MB)
  • Andersen, Ingwer (MT)
  • Jahn, Maren (CBI)
  • Wild, Matthias (EEI) Konvent
  • Bradenstein, Kevin (MB) Konvent
  • Erhardt, Philipp (Inf)
  • Knöfel, Martin (EEI) Konvent
  • Sapper, Isabel (WIng)
  • Baumüller, Tobias (MB)
  • Raab, Katrin (IuK) Konvent

2012/2013

  • Kohlhage, Jennifer (MWT)
  • Dehmel, Sarah (WIng)
  • Klima, Tobias (Ente)
  • Andersen, Ingwer (MedTech)
  • Erhardt, Stefan (EEI)
  • Molterer, Max (MB)
  • Wendland, Robert
  • Heinloth, Bernhard (Inf)
  • Erhardt, Philipp (Inf)
  • Langer, Tobias (Inf)
  • Jordan, Simon (MedTech)
  • Laffling, Daniel (Inf)
  • Temme, Fabian

2011/2012

2010/2011

  • Erika Palfi (CBI), Fachschaftssprecherin
  • Sebastian Teichert (WW), stellv. Fachschaftssprecher
  • Katrin Ederer (MB)
  • Rico Westerrath (ET)
  • Stephen Trepesch (Wing)
  • Christoph Hahn (EEI)
  • Benedikt Köninger (CBI)
  • Johannes Stens (MB)
  • Mathias Gruber (Nano)
  • Sebastian Krojer (ET)

2009/2010

  • Stefan Lintner (Maschinenbau), Fachschaftssprecher
  • Christian Hammerschmidt (Informatik), stellv. Fachschaftssprecher
  • Sebastian Teichert (Werkstoffwissenschaften)
  • Stephen Trepesch (Wirtschaftsingenieur)
  • Rainer Müller (Informatik)
  • Susanne Brunner (Elektrotechnik)
  • Christoph Bernhagen (Chemie- und Bioingenieurwesen)
  • Johannes Kratzel (Mechatroik)
  • Erika Palfi (Life Science Engineering)
  • Benedikt Köninger (Chemie- und Bioingenieurwesen)

2008/2009

  • Lars Büthe (Mechatronik), Fachschaftssprecher
  • Chris Hammerschmidt (Informatik), stellv. Fachschaftssprecher
  • Mirijam Zobel (Chemie- und Bioingenieurwesen)
  • Johannes Czerwinski (Maschinenbau)
  • Rainer Müller (Informatik)
  • Philipp Quednau (Elektrotechnik)
  • Boris Rottwinkel (Werkstoffwissenschaften)
  • Simon König (unbekannt)
  • Felix Hofmann (Maschinenbau)
  • Christoph Bernhagen (Chemie- und Bioingenieurwesen)

2007/2008

  • Lars Büthe (Mechatronik), Fachschaftssprecher
  • Stefan Schorsch (Chemie- und Bioingenieurwesen), stellv. Fachschaftssprecher
  • Bruno Escherl (Informatik)
  • Johannes Czerwinski (Maschinenbau)
  • Philipp Quednau (Elektrotechnik)
  • Mirijam Zobel (Chemie- und Bioningenieurwesen)
  • Thomas Schön (Elektrotechnik)
  • Florian Rampp (Informatik)
  • Hans Schmidt (Maschinenbau)

2006/2007

  • Robert Rauschecker (Mechatronik), Fachschaftssprecher
  • Hans Schmidt (Maschinenbau), stellv. Fachschaftssprecher
  • Stefan Schorsch (Chemie- und Bioingenieurwesen)
  • Florian Rampp (Informatik)
  • Johannes Michael Jordan (Informatik)
  • Aditya Ramkrishna (Elektrotechnik)
  • Bruno Escherl (Informatik)
  • Thomas Janu (Informatik)
  • Johannes Kuhl (Maschinenbau)

2005/2006

  • Michael Reichel (Mechatronik)
  • Hans Bernd Schmidt (Maschinenbau)
  • Johannes Michael Jordan (Informatik)
  • Robert Rauschecker (Mechatronik)
  • Sebastian Werner (Chemie- und Bioingenieurwesen)
  • Christian Patrick Rieß (Informatik)
  • Andreas Hüppe (Computational Engineering, RCDS)
  • Jochen Stephan Hellenschmidt (Elektrotechnik)
  • Tobias Schuh (Elektrotechnik)

2004/2005

  • Christian Eisenacher (Informatik)
  • Michael Mößmer (Mechatronik)

2003/2004

  • Christian Eisenacher (Informatik)
  • Alexander Kölpin (Elektrotechnik)

2002/2003

  • Stefanie Wenk (Elektrotechnik)
  • Merlin Tonka (Computational Engineering)

2001/2002

  • Edith Werner (Informatik)
  • Stefanie Wenk (Elektrotechnik)

2000/2001

  • Jörg Baumann (Informatik)
  • Alexander Kubik (Elektrotechnik)

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.